Общение жителей дома 109к3 (3 корпус)

Тема в разделе "Корпус 3 - Дом 109к3", создана пользователем Olly-K, 23 июл 2015.

Метки:
  1. Таня

Таня Новичок

Симпатии:
    0
    доброго времени соседям! мы вчера оформили договор уступки прав по ДДУ, но оплата в рассрочку на два месяца. подскажите это нормально, что ПИК нам договор выдал без основной печати до полной оплаты? и еще там в доверенности на них есть такой пункт, что они могут подписывать от нас расторжение договора без нашего присутствия? они обьяснили это для того, если рег.палата к чему-то придерется или мы вдруг передумаем. заранее спасибо...кстати нам сказали выдача ключей с 31 марта начнется

2. Умная Соня

Умная Соня Новичок

Симпатии:
    3
    На выдачу ключей записаны многие в сб, по остальному не подскажу.

3. Дмитрий

Дмитрий Новичок

Симпатии:
    18
    Слушайте, соседи, а давайте создадим группу в Whatsapp. Так оперативнее будет общаться. кидайте мне в личку номера телефонов и фио. Буду добавлять. Ну и, само собой, только жители нашего корпуса.

Дмитрий1985, ГГ, Yulia_K и 2 другим нравится это.
  4. Дмитрий1985

Дмитрий1985 Новичок

Симпатии:
    0
    Дмитрий, полностью согласен.

5. Viner_Royal

Viner_Royal Новичок

Симпатии:
    0
    Всем привет! Я из 81 квартиры. При осмотре выяснилось, что нет дверного проема в туалет, только в ванную комнату, в УК мне утверждают что его быть и не должно по проекту и что у всех моих соседей так же. На планах которые дали после взаиморасчетов он конечно же есть, поэтому дорогие соседи расскажите пожалуйста как у вас сделано это помещение

6. gea-hellen

gea-hellen Новичок

Симпатии:
    0
    У всех так

7. Viner_Royal

Viner_Royal Новичок

Симпатии:
    0
    Это печально :(

8. Oleg M6

Oleg M6 Новичок

Симпатии:
    0
    Для получения ключей почему мы должны подписывать договора услуг:
    -вывоз крупногабаритного мусора 120р/м2 разово;
    -оборудование помещений для дежурного 367р разово;
    -эл.замок/домофон/видеодомофон 48/64/75р в месяц на 3 года;
    -услуг дежурного по подъезду 402р в месяц на 3 года;
    -охрана и патрулирование 125р в месяц на 3 года.
    Я, например, против оплаты охраны.

9. orhid

orhid Новичок

Симпатии:
    0
    За охрану тоже разовый платеж, мы при подписании это узнавали. И, действительно, только один раз нам включили эту строку в платежку.

10. Евгений Форумчанин

Симпатии:
    0
    День добрый.
    Собираюсь покупать квартиру в 109к3. Расскажите пожалуйста как вам живётся в этом корпусе?) Если окна на перекресток, шумно? Как на верхних этажах? Хватает ли парковочных мест? Удобно ли с проездом к дому на авто? Как с панорамным остеклением? Буду благодарен за ответы.

11. gea-hellen

gea-hellen Новичок

Симпатии:
    0
    Вряд ли мой ответ будет вам полезен, т.к. у меня не верхний этаж (4), первый подъезд (дальний от перекрестка) и не панорамное остекление, но все же отвечу. Летом на круге за перекрестком балуются стритрейсеры, несмотря на бетонные блоки они прорываются на круг по газону и очень сильно газуют, их слышно. Остальные шумы мы не слышим, но у нас на улицу выходит только одна комната и это не спальня, поэтому нам ничего не мешает. С парковкой не очень хорошо, уже все места заняты, к нам паркуются еще машины с 109- 4 корпуса, у которых с парковкой совсем плохо (мало места около дома). К дому подъехать проблем нет, у нас не сквозной подъезд, поэтому объезжаем или со стороны башни, или через 109- 4 корпус. В целом соседи пока те, кто заселился и общаются между собой - адекватные. У нас есть своя группа в Вотсапе, именно нашего дома. Купите квартиру - присоединяйтесь)))
    [doublepost=1486809237,1486809196][/doublepost]Кстати, можете еще пошуршать В Контакте. Там группа всего нашего комплекса.

12. Евгений Форумчанин

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Я думал стритрейсеры больше не гоняют на площадке)
    Ремонты ежедневные наверное ещё продолжаются?
    А в квартире перепланировку не делали?

13. gea-hellen

gea-hellen Новичок

Симпатии:
    0
    Сейчас, зимой, конечно не гоняют. А летом частенько. Ремонты продолжаются. Самая жесть была в декабре. Мы перепланировку не делали, нас все устраивает, над нами вынесли оконный блок на кухне, под нами вообще глобальное что-то с переносом кухни в коридор, перепланировкой гардеробной и может что-то еще, подробностей не знаю.

14. Евгений Форумчанин

Симпатии:
    0
    Эх жаль, что нет подробностей, тоже планирую перепланировку.
    А ремонты ещё полгода точно будут продолжаться. Надо только запасаться терпением)))

15. Наталья Викторовна

Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Подскажите, как обстоит дело с детской поликлиникой. Где она находится?

16. Илья

Команда форума

Симпатии:
    92
    если вы про новую - она только строиться в Лугах, если про Кораблик - то все нормально

17. Наталья Викторовна

Симпатии:
    0
    Мы хотим переехать, я хотела узнать какая поликлиника обслуживает, чтобы прикрепиться к ней.

18. Илья

Команда форума

Симпатии:
    92
    детская поликлиника Кораблик
    Детская городская поликлиника № 118 Филиал № 2, г. Москва, ул. Бартеневская, д. 61

19. Ksana Melnikova

Ksana Melnikova Новичок

Симпатии:
    24
    С маленькой пометкой. В наш район педиатр не приходит на прием, тк мы Коммунарка.

20. Наталья Викторовна

Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, врача на дом откуда вызываете. У нас двое деток одному 7 лет, а второму только 5 месяцев, не хотелось бы остаться без врача.
    Хотела еще про школу узнать 2070 корпус 12, которая рядом с домом, какой уровень преподавания и какие условия для обучения. Заранее спасибо.

• О форуме

Команда активных жильцов "ЖК Бунинский" объединила усилия для создания полноценного и многофункционального форума для общения, обсуждения и решения проблем нашего жилого района. Мы стараемся делать проект максимально удобным как для работы на компьютере, так и на мобильном устройстве. Присоединяйтесь!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
  • Группа Вконтакте

• Помочь проекту!

Форум требует не только времени, но и денежных затрат (хостинг-услуги, обновления движка), однако, мы остаемся верны традициям и делаем сайт для жильцов без размещения надоедливых рекламных баннеров. Хотите помочь?
    Мы будем рады принять любую помощь!

Загрузка...