Общение жителей дома 95к2 (7 корпус)

Тема в разделе "Корпус 7 - Дом 95к2", создана пользователем MATADOR, 2 сен 2015.

1. MATADOR

MATADOR Андрей Н.
    Команда форума

Симпатии:
    94
    Какой шутник сегодня запустил пустой пассажирский лифт по всем этажам во втором подъезде? :) Когда он доехал до 8 этажа, все кнопки до 1 горели, зашёл, нажал Отмену, уехал на 1 этаж. надо в УК сказать, чтобы настроили сброс кнопок при пустом лифте. Грузовой, похоже, так и не заработал.
    [DOUBLEPOST=1441184515,1441184297][/DOUBLEPOST]Что означает это объявление?

Кто-нибудь звонил в УК или по номеру на объявлении (пункт 3 обязывает)? У нас ни датчик над дверью, ни кнопка не мигает (только на осмотре мигали), по обсуждению помню, что у всех так (УК негласно выключила в связи с ремонтами).
    [DOUBLEPOST=1441184588][/DOUBLEPOST]Третий вопрос - также уже не первый день висит объявление о поквартирном обходе с првоеркой правильности/легальности перепланировки. К кому-нибудь приходили?

#1 MATADOR, 2 сен 2015
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
  2. Александр_Смит

Симпатии:
    2
    Пока не звонил и никто не приходил)
    С одним лифтом очень неудобно(

3. MATADOR

MATADOR Андрей Н.
    Команда форума

Симпатии:
    94
    А что у нас с лестницей, кстати? Открыть изнутри и выйти можно? Или всё так же закрыто на ключ и опечатано?

4. Игорь

Игорь Новичок

Симпатии:
    19
    выйти можно, когда лифт не работал - спускались. а с другой стороны надо консьержку просить

5. MATADOR

MATADOR Андрей Н.
    Команда форума

Симпатии:
    94
    Игорь, хм, а я где-то видел коннектор для ключа от домофона, чтобы открывать тем же ключом, что и основную дверь. У нас его нет или не работает?

6. Игорь

Игорь Новичок

Симпатии:
    19
    не пробовал, но консьержка сказала, что ключ у неё только. но ты можешь попробовать сегодня сам открыть)

7. MATADOR

MATADOR Андрей Н.
    Команда форума

Симпатии:
    94
    Игорь, ясно, а по поводу проверки перепланировки приходили? Лампочки на кнопке и датчике пожарной сигнализации над входной дверью мигают?

8. Игорь

Игорь Новичок

Симпатии:
    19
    Никто не приходил, не звонил и т.д. Про лампочки - не мигают, да и не помню, чтобы мигали у нас при приёмке. Внутренние датчики дыма я запитал, но они же только для себя

9. MATADOR

MATADOR Андрей Н.
    Команда форума

Симпатии:
    94
    Игорь, то есть, они самодостаточные? Есть дым - пищат, нет - не пищат? Тогда можно на дачу утащить парочку :)
    А приёмка когда была?

#9 MATADOR, 3 сен 2015
    Последнее редактирование: 3 сен 2015
  10. Игорь

Игорь Новичок

Симпатии:
    19
    Ну да, орут громко, ночью точно разбудят, возможно, и с соседями вместе.

Принимали во второй половине января

11. Вячеслав

Вячеслав Новичок

Симпатии:
    12
    Андрей, только прошу обратить внимание на то, что если батарейка садится, то эта зараза начинает попискивать со страшной силой. Мне пришлось это прочувствовать в три часа ночи, когда эта зараза начала издавать громкий пронзительный писк, похожий как в UPS, только значительно громче орал)))
    К тому же, я даже забыл про него и куда я его поставил) И когда он начал орать ночью, то я вообще не понимал что и где орёт, т.к. звук плохо локализовался, просто звенело в ушах))
    Ну когда я его нашел на кухне, то чуть было не выкинул в окно) Особенно в тот момент, когда я его нашел и взял в руки, а он как заорет)) В общем обесточил я его и убрал подальше)

MATADOR нравится это.
  12. MATADOR

MATADOR Андрей Н.
    Команда форума

Симпатии:
    94
    Вячеслав, хех, ясно :) Батарейки там до декабря 2015)

13. Brender

Brender Новичок

Симпатии:
    72
    на батарейках так и написано? ... можно вместо батареек поставить гдето блок питания на 9В и протянуть линию.

14. MATADOR

MATADOR Андрей Н.
    Команда форума

Симпатии:
    94
    Brender, да, на самих батарейках. Но это не значит, что в декабре они все саморазрядятся, наверное :) Если их распечатать и поставить после этого срока, тогда не знаю, что будет. Можно со стремянки свалиться, если сразу запищит и не знать об этом)

15. Вячеслав

Вячеслав Новичок

Симпатии:
    12
    Не знаю что будет, возможно немного поработают и в одну прекрасную ночь сделают сюрприз))
    На моих было чуть больше 7 вольт без нагрузки, когда запищали.

16. Brender

Brender Новичок

Симпатии:
    72
  17. MATADOR

MATADOR Андрей Н.
    Команда форума

Симпатии:
    94
    Brender, а переходник на крону есть в комплекте?)

18. Вячеслав

Вячеслав Новичок

Симпатии:
    12
    Согласен, просто так он выглядел более мобильным и независимым от месторасположения, т.е. не нужно было тянуть никаких проводов.
    Ну я не подумал что он за 2 месяца успеет разрядится и что вот так он будет просить хозяина о замене батареек) Можно было для напоминания о разряде, потише пищать.. не пожар всё же))

19. Игорь

Игорь Новичок

Симпатии:
    19
    они живут несколько лет на одной батарейке. у меня на прошлой квартире около 4 лет прожили на каких-то китайских батарейках из комплекта

20. MATADOR

MATADOR Андрей Н.
    Команда форума

Симпатии:
    94
    Вячеслав, ну да, 1 короткий писк с интервалом в 1 час хотя бы и изменение индикации диода (чаще мигать или постоянно гореть).

• О форуме

Команда активных жильцов "ЖК Бунинский" объединила усилия для создания полноценного и многофункционального форума для общения, обсуждения и решения проблем нашего жилого района. Мы стараемся делать проект максимально удобным как для работы на компьютере, так и на мобильном устройстве. Присоединяйтесь!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
  • Группа Вконтакте

• Помочь проекту!

Форум требует не только времени, но и денежных затрат (хостинг-услуги, обновления движка), однако, мы остаемся верны традициям и делаем сайт для жильцов без размещения надоедливых рекламных баннеров. Хотите помочь?
    Мы будем рады принять любую помощь!

Загрузка...