TEL (бывшая Roilcom, RSS)

Тема в разделе "Провайдеры", создана пользователем ГГ, 6 апр 2015.

1. ГГ

ГГ Геннадий
    Команда форума

Симпатии:
    83
    Представитель:
    Барканов Андрей
    , Руководитель отдела продаж. +7(495)411-7717 (доб.5822) a.barkanov@rcoms.ru
    Сайт (тарифы): ТарифыЖК Бунинский тарифные планы
    Личный кабинет (оплата и др.): Авторизация | BGBilling

Добрый день!

Меня зовут, Андрей, я представитель компании "Региональные Сети Связи".
    Могу ответить на все Ваши вопросы по поводу подключения услуг.

Вкратце расскажу Вам существующую ситуацию в Вашем жилом комплексе. Мы зашли как оператор связи на Ваш объект, с условием того, что инвестировали большую сумму денег в строительство сетей (внутриквартальные сети, кабельная канализация, СКС...).

В настоящий момент каблированы оптикой дома по адресу 95к4 (8 корпус), 105к2 (11 корпус), 105к1 (15 корпус), 103 (14 корпус), 7 корпус, 9 корпус, 10 корпус. Это означает, что в каждую квартиру в этих семи корпусах заведена оптика (раздаточная коробка в коридоре квартиры возле входной двери). Ну по крайней мере она там должна быть, если строители которые делают Вам ремонт не отрезали ее (по непонятным для меня причинам, такое случается).

Технология подключения GPON.

По корпусам 8, 11, 14, 15 проблем по подключению услуги интернет, или телефон нет. Вы оставляете заявку (можете на сайте rcoms.ru, можете по телефону 84954117717, можете у нашего сотрудника который ежедневно с 9 до 18 часов патрулирует Ваш жилой комплекс), и после этого в один из дней к Вам приезжает наш монтажник, устанавливает оборудование, заключает договор, и Вы получаете услугу.

С корпусами 7,9,10 сложилась следующая ситуация.
    Нами была построена оптоволоконная сеть в Ваших домах, но прямо перед сдачей её в эксплуатацию, был совершен саботаж, а именно поломка магистрального кабеля, которая влечет за собой затратный как по деньгам, так и по времени ремонт. Если Вы являетесь жильцом одного из этих корпусов, то можете заметить что кабель в Вашу квартиру действительно заведен, и отказывать кому либо в подключении услуг в такой ситуации просто глупо.
    Мы делаем всё возможное чтобы обеспечить Вас качественным сервисом в ближайшее время.

По телевидению ситуация следующая: мы привели на объект обыкновенное эфирное ТВ, в ближайшее время начнём предоставлять эту услугу всем желающим. Стоимость будет входить в Вашу обычную платежку за квартиру. По IPTV закончили тестирование поставщиков контента и оборудования, отправили договора на согласование, приставки закуплены. Ожидаем что к середине февраля можем начать предоставление услуг (точные цены, и пакеты каналов появятся на нашем сайте в ближайшее время).

Нам поступают жалобы на то что идет отсрочка по подключениям, но я прошу Вас понять, что мы хотим предоставить Вам качественный, надежный сервис, а не развешивать "сопли" у Вас между домами, с крыши на крышу, и ввиду сложившейся ситуации, от лица компании "Региональные Сети Связи", прошу у Вас прощения за неудобства, и всем понимающим жильцам 7,9,10 корпусов при подключении к нашим услугам месяц пользования услугой "Интернет" будет в подарок.

Так же для всех будущих абонентов: при выборе тарифа 50 или 100 Мбит, Wi-Fi роутер дается в бесплатную аренду на время пользования услугой.

Услуги связи, предоставляемые компанией ООО «Региональные Сети Связи»
    Вы можете оплатить несколькими способами:

1. Оплата картами Visa и MasterCard через систему PayMaster в личном кабинете на нашем сайте по адресу Авторизация | BGBilling

2. Терминалы моментальной оплаты «QIWI».
    Вы можете оплатить услуги во всех терминалах моментальной оплаты QIWI.
    1. Выберите в интерфейсе терминала раздел «ОПЛАТА УСЛУГ»
    2. Нажмите кнопку «ИНТЕРНЕТ И ТЕЛЕФОНИЯ»
    3. В правом нижнем углу экрана нажмите кнопку «ПОИСК»
    4. В строке поиска, посредством появившейся виртуальной клавиатуры, наберите название провайдера «РСС»
    5. После появления на экране логотипа искомой компании нажмите на иконку «ИНТЕРНЕТ+ТВ» или «ТЕЛЕФОНИЯ», в зависимости от той услуги, по которой Вы производите оплату.
    6. Введите номер договора и нажмите появившуюся кнопку «ВПЕРЕД»
    7. Вставьте купюру в терминал оплаты и дождитесь пока в поле "внесенная сумма" не появится сумма внесенных Вами денег. Вставляйте купюры по очереди, дожидаясь изменений указанного поля.
    8. Нажмите кнопку "ОПЛАТИТЬ".
    9. После отображения на экране терминала вашего номера договора и внесенной суммы, возьмите чек и сохраняйте его до поступления денег на Ваш лицевой счет.

ВНИМАНИЕ: при платеже, в зависимости от выбранного терминала с Вас может быть удержана комиссия.
    Убедитесь, что внесенная сумма соответствует стоимости ежемесячного платежа по договору.

3. Электронный кошелек «Visa QIWI Wallet».

4. Терминалы моментальной оплаты АКБ «Стратегия».

5. Терминалы моментальной оплаты «Comepay».

6. Банковский перевод, либо оплата в отделении банка.
    Вы можете произвести оплату с помощью перевода денежных средств на счёт нашей компании по следующим реквизитам:
    Оператор: ООО «Региональные Сети Связи»
    ОГРН: 1117746656147
    ИНН / КПП: 7703750497 / 774301001
    Расчётный счёт: 40702810738040033759
    в Московском банке ОАО «Сбербанк России» г. Москва
    БИК: 044525225
    Юридический адрес: 125190 г. Москва, Ленинградский проспект, д. 80, корпус «Б», офис 12

Так же Вы можете произвести оплату по этим реквизитам в отделении любого банка.
    При оплате обязательно указывайте Ваш номер договора, адрес, и ФИО плательщика.

7. Платежными системами «PayMaster» и «WebMoney».
    Благодарю за внимание, надеюсь на понимание. Спасибо.

Сайт (тарифы): ТарифыЖК Бунинский тарифные планы
    Личный кабинет (оплата и др.): Авторизация | BGBilling

#1 ГГ, 6 апр 2015
    Последнее редактирование: 6 апр 2015
    Метки:
    badmin нравится это.
  2. Katiqwerty

Katiqwerty Новичок

Симпатии:
    0
    Сегодня наконец то провели интернет. Ну что сказать.....отлично проработал несколько часов и все. Вроде и роутер продолжает подмигивать зеленым глазом, а счастья так и нет((( Придется завтра с утра звонить в ТП.

3. ГГ

ГГ Геннадий
    Команда форума

Симпатии:
    83
  4. Katiqwerty

Katiqwerty Новичок

Симпатии:
    0
    точно. Спасибо) Правда вырубили в начале второго ночи.

5. ГГ

ГГ Геннадий
    Команда форума

Симпатии:
    83
    @padlavan, есть я - официальный, который должен быть нейтральным и т.д. Есть я, как пользователь. Так вот как пользователь, я свое отношение к Горкому давно сформировал. И я очень удивлен, что ты до сих пор мучаешься. Зачем?

6. padlavan

padlavan Новичок

Симпатии:
    2
    @ГГ, Не могу сказать, что до конца тебя понял.

Если ты имеешь в виду качество услуг, то прямо скажем - хрен редьки не слаще. Просто на форуме я плююсь в горком, а вы вежливо обсуждаете с представителем РСС неработоспособность их сервисов, вот и вся разница. Если посмотреть историю вашей переписки то РСС падает так же часто как и Горком. А значит метаться между провайдерами сейчас бесполезно, от слова совсем.

В очередной раз хочется отметить, что ситуация с интернетом у нас в ЖК типичное подтверждение верности аксиомы Эскобара.

#6 padlavan, 22 апр 2015
    Последнее редактирование: 22 апр 2015
  7. ГГ

ГГ Геннадий
    Команда форума

Симпатии:
    83
    @padlavan, нет, ты меня не понял.
    Интернет у РСС работал и работает замечательно. Скорость - ниже 70-75 Мб/с не опускается вообще. А то, что я обсуждаю, выходит за рамки обычного интернета. И даже в этом, надо сказать, мне идут навстречу. Понимаешь разницу? Разница в скорости раз в 10-20 и разница в отношении к клиенту в бесконечность. Как то так.

8. padlavan

padlavan Новичок

Симпатии:
    2
    @ГГ, как сделать человеку хорошо?
    Сначала сделать плохо, а потом вернуть обратно.

В том то и дело, что ничего не выходит за рамки обычного интернета. Ты говоришь о том, что у тебя падал VPN? А потом тебе сделали, что он заработал. Но это же нонсенс. Он должен был работать изначально, без всех этих "запилили вам одну настроечку", потому что ничего особенного в l2tp нет.

Скорость плавает, я этим конечно не могу быть доволен, но терпеть это можно. И уж точно разнича не в 10-20 раз, а то выходит что и у тебя скорость плавает ну уж очень сильно, раз минимум у тебя 70)

С отношением к клиенту есть один очень не однозначный момент. Меня ужасно раздражают адресные обзвоны. Ну то есть когда мне звонят, обращаются по имени отчеству, уже знают мой адрес, а я ни данных им не оставлял, ни тем более заявки на подключение.

9. ГГ

ГГ Геннадий
    Команда форума

Симпатии:
    83
    @padlavan, у тебя все всегда с первого раза получается? Или все таки не всегда? Я не хочу сказать, что все замечательно. Просто у РСС видно желание признать ошибки и двигаться дальше, исправляя их, и мне, как пользователю, абсолютно наплевать, пусть хоть вручную там байты переносят. В общем-то все проблемы, обозначенные на форуме в итоге благополучно разрешились.

Кстати, по поводу Горкома, чтоб не оффтоп. Да, допускаю, что РСС как минимум не помогает Горкому придти к нам с витой парой :). Но это тоже показатель. Решить то вопрос не могут. Скажем, для крупных компаний, типа МГТС или того же нетбайнет, не думаю, что возникнут какие-то подобные проблемы. Не тот уровень. Но это было мое личное мнение.

И да, мне никто не звонил адресно. Ни РСС ни Горком.

10. padlavan

padlavan Новичок

Симпатии:
    2
    @ГГ, а мне вот звонили, и, думается мне, всему 8к звонили. Даже управляющий переводил стрелки на головной ПИК, что мол это они наши личные данные слили.

Я согласен с тем, что Горком помойка. Но в 8к они были оперативнее поэтому я подключился к ним, а у РСС, на мой взгляд недостаточно преимуществ, что бы я к ним перешел. Я подожду момента когда будет из чего выбирать.

11. RSS-Андрей

RSS-Андрей Новичок

Симпатии:
    23
    Со всей ответственностью заявляю, что нам данные по жильцам УК не давали, зато неоднократно наш сотрудник на объекте был свидетелем "слива" контактов в диспетчерской сотруднику СевенСкая (Горкома), по поводу чего даже проводилась внутренняя проверка.
    Мы звонили только тем, кто сам оставил у нас заявку на почте или по телефону.
    + 16 апреля 2015 года мне набрал некто Владислав, и сказал что скинет список желающих подключиться к нам из 95к1, после чего скинул список в котором были контакты 13 жильцов, с которыми уже связывалась наша менеджер Оксана. А так никаким выпытывание и выкупом контактов мы не занимались ни разу.

Кто такой Владислав не знаю, может какой нибудь активист местный.

Dmitry-DV нравится это.
  12. padlavan

padlavan Новичок

Симпатии:
    2
    @RSS-Андрей, давайте по существу.
    Мне звонили от вас, никакой заявки я вам не оставлял, поскольку уже подключил себе интернет.
    На встрече жильцов 8 корпуса проблема адресного обзвона от вашей компании обсуждалась, в том числе с участием управляющего.

Так что для меня это все уже свершившийся факт.

В остальном у меня есть проблема мотивации: и вы недостаточно интересней горкома, и горком еще не достаточно поганый, что бы что-то делать.

13. RSS-Андрей

RSS-Андрей Новичок

Симпатии:
    23
    Ну у Вас своя правда, у нас своя. Всё как есть, я Вам написал. А уж откуда Вы взялись в списке оставивших заявки, можете знать только Вы, либо Ваши сожители.

14. padlavan

padlavan Новичок

Симпатии:
    2
    То есть при обзвоне оставивших заявки, вы начинаете с вопроса "Имярек, А есть ли у вас интернет, и не хотите ли вы подключить наш?"?

Очень интересный способ обработки заявок.

15. RSS-Андрей

RSS-Андрей Новичок

Симпатии:
    23
    А что по Вашему мнению должен узнать менеджер? Нужна ли Вам шлифовка паркета?
    Менеджеру при общении с клиентом нужно узнать:
    1 - Подключен ли у Вас интернет (чтобы показать Вам преимущества над конкретным оператором).
    2 - Хотите ли Вы к нам подключиться.
    3 - Тарифный план.
    4 - Доп. оборудование.
    5 - Доп. услуги.
    6 - Контакты, дата, время подключения и др. мелочи.

16. padlavan

padlavan Новичок

Симпатии:
    2
    Как насчет "Имярек? Оставляли заявку на подключение?"
    Чувствуете разницу?
    И именно так должен начинаться разговор, если я или, как вы выразились, "мои сожители", оставляли заявку на подключение.
    А то что произошло это странная смесь холодного и адресного обзвонов, с явным использованием персональных данных, которых я вам не предоставлял.

17. RSS-Андрей

RSS-Андрей Новичок

Симпатии:
    23
    Не считаете странным что Ваш номер оставили с именем "Имярек"? Таких совпадений не бывает. Ну будь что будет, если это действительно звонил наш менеджер, и действительно она завладела Вашими персональными данными противозаконным методом, приношу извинения.
    Скиньте мне Ваши контакты (а то Имереков я в нашем списке заявок не нашёл), и я сделаю так, чтобы Вам больше никогда не звонили.

18. padlavan

padlavan Новичок

Симпатии:
    2
    Во-первых, почитайте словарь. Искомое слово "имярек". Возможно после этого мои реплики будут более понятны.
    Во-вторых, вы меня не найдете в списке заявок в любом случае, поскольку заявку на подключение я не оставлял.
    В-третьих, звонили мне один раз полгода назад, и более не беспокоили. Мой категорический отказ был воспринят хотя и с трудом: пришлось повторить его раза четыре.
    В-четвертых, ваше агресивное отрицание нисколько не улучшает имидж вашей компании.

Не смотря на отвратительную форму подачи, я принимаю ваши скомканые извинения. Мне данная дискуссия надоела, в виду абсолютного отсутсвия взаимопонимания, и если вы захотите закрыть ее своим последним словом, не буду вам мешать.

19. MATADOR

MATADOR Андрей Н.
    Команда форума

Симпатии:
    94
    Эх, вот бы мне так позвонили и предложили поставить трубку домофона :(

20. RSS-Андрей

RSS-Андрей Новичок

Симпатии:
    23
    Я так же не собираюсь спорить с Вами, я здесь только для того, чтобы помогать решить Ваши проблемы связанные с работой наших сервисов. Тем более Вы взрослый человек я полагаю, возможно даже религиозный (я всё про "имярека"), так что Вы правы, дальнейшего смысла в обсуждении того, кто кого обзванивает, так же как и Вы не вижу. Я сказал, что у меня и менеджеров в офисе нет никаких данных, кроме оставленных заявок (принятых так же при обходе квартир). Если Вы считаете иначе, это Ваше право, данное Вам богом. Спасибо за полезную информацию, обязательно проверю, кто Вас там обзванивает, может доброжелатель который скинул мне список контактов желающих к нам подключиться? Может Вы знаете кто это? Владислав Некий [mailto:vladikgro@outlook.com]
    [DOUBLEPOST=1429713507,1429713264][/DOUBLEPOST]
    Я не контролирую данный процесс, но дайте мне свои "персональные данные :D " и я постараюсь проконтролировать оперативное решение Вашей проблемы.

• О форуме

Команда активных жильцов "ЖК Бунинский" объединила усилия для создания полноценного и многофункционального форума для общения, обсуждения и решения проблем нашего жилого района. Мы стараемся делать проект максимально удобным как для работы на компьютере, так и на мобильном устройстве. Присоединяйтесь!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
  • Группа Вконтакте

• Помочь проекту!

Форум требует не только времени, но и денежных затрат (хостинг-услуги, обновления движка), однако, мы остаемся верны традициям и делаем сайт для жильцов без размещения надоедливых рекламных баннеров. Хотите помочь?
    Мы будем рады принять любую помощь!

Загрузка...